найдите отношение площадей двух треугольников ,если стороны одного равны 36 см 24 см 42 см стороны другого 4:6:7 а его меньшая стороны равна 8 см
- 19.11.2017 08:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
24см:36см:42см относится как 4:6:7, на одну часть приходиться 6см. Треугольники подобны. Во втором треугольнике на одну часть приходиться 2см. Коэффициент подобия 2/6=1/3 (или 8/24=1/3)
Отношение площадей равно коэффициенту подобия в квадрате - 1/9
- 20.11.2017 03:26