Параллельные прямые AB и CD пересекаются с прямой EF в точках M и N соответственно. Угол AMN в три раза меньше угла CNM. Найдите все образовавшиеся углы. Пожалуйста напишите решение.. Благодарю!
- 18.06.2018 03:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АМН- х
СНМ - 3х
х+3х=180(как внутришние односторонние углы)
4х=180
х=45 - АМН
3*45=135 - СНМ
СНМ=НМВ=135- як внутрішні різносторонні
СНМ=АМЕ=135 - як відповідні кути
АМН=МНД=45 - як внутрішні різносторонні
АМН=СНФ=45 - як відповідні кути
ФНД=СНМ=135 - як вертикальні кути
ФНД=ЕМВ=135 - як відповідні
СНФ=МНД=45 - як вертикальні кути
МНД=ЕМВ=45 - як відповідні
Проверь буквы, я могла что-то перепутать
- 19.06.2018 03:25