периметр квадрата со стороной 10 см равен периметру прямоугольника, длина которого 15 см.
найди ширину
- 15.05.2018 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рквад=4*а
Рквад=4*10=40см
Длина двух сторон прямоугольника=15*2=30см
40-30=10см-две другие стороны прям.
10:2=5см-ширина прям.
Рпрям=(15+5)*2=40см
- 16.05.2018 23:46
Рк.=4*а
Рк.=4*10=40см
Длина 2 сторон прямоугольника=15*2=30см
40-30=10см-2 другие стороны пр.
10:2=5см-ширина
Рпр.=(15+5)*2=40см
- 17.05.2018 23:22