1. Диагонали паралелограма= 17 и 19 см,одна сторона 10 см. Найти другую сторону. 2. В равнобокой трапеции большее основание- 44 см,боковая 17 см,неайти площадь трапеции
- 21.09.2018 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна удвоенной сумме квадратов его двух смежных сторон:
17^2+19^2=2(10^2+x^2)
289+361=200+2x^2
2x^2=450
x^2=225
x=15
Ответ: 15см.
2)К сожалению, во второй задаче, по-моему мнению, не хватает условия... я не могу решить.
- 22.09.2018 16:55