в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 2 см а оди из катетов равен v^2 см найдите второй кавтет и острые углы треугольника ( v^2-это квадратный корень из 2)))
- 02.07.2017 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора второй катет равен =
см. Так как оба катеты равны, треугольник равнобкдренный, углы при основании равны и оба по 45 градусов
- 02.07.2017 23:40
по теореме пифагора:
второй катет= v^(2^2 - (v^2)^2=v^2
т.к первый катет= второй то треугольник равнобедренный (по признаку)
значит острые углы равны и =45
- 04.07.2017 08:58