Площадь треугольника равна 27, а одна из его сторон 18. Найдите высоту, опущенную на эту сторону
- 18.11.2017 07:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь треугольника вычисляется по формуле
S = 1/2 * a * h, где h - высота, а а - основание, на которое эта высота опущена.
Получаем:
27 = 1/2 * 18 * h
h = (27 * 2) / 18
h = 3
- 19.11.2017 21:27