Один из углов ромба равен 60 градусов.В треугольник, образованный сторонами ромба и меньшей диагональю вписана окружность, радиус которой равен (2 корней из 3)/3.Найдите периметр ромба.
- 11.01.2017 01:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник, образованный сторонами ромба и меньшей диагональю - равносторонний (все углы по 60 гр)
r=a/2корняиз3
a=r*2корняиз3
а=(2 корней из 3* 2корняиз3 )/3=4
a-строна и треугольника и ромба
периметр=4*а=16
- 12.01.2017 07:11