На стороне AD параллелограмма ABCD взята точка E так, что АЕ = 4 см, ED =5 см, BE=12см, BD =13 см. Докажите, что треугольник BED прямоугольный, и найдите площадь параллелограмма.
- 23.07.2018 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ВЕД- прямоугольный 13(в квадрате)=12(в квадрате)+5(в квадрате), ВЕ-высота.
площадь параллелограмма = АД*ВЕ=(АЕ+ЕД)*ВЕ=9*12=108 кв см
- 23.07.2018 23:07