найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 960 а отношение соседних сторон равно 3:5
- 26.10.2016 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Выразим первую сторону как 3х, а вторую как 5х.
3х*5х=960
15х^2=960
x^2=64
x=8
8*3=24 - первая сторона
8*5=40 - вторая сторона
Р=2*(24+40)=128
Ответ: Р=128
- 28.10.2016 16:24
3х - одна сторона
5х - вторая сторона
S=ab
3х•5х=960
15х=960
х2=960:15
х2=64
х=8
3•8=24- первая сторона
5•8=40 - вторая сторона
Р=2(а+б)
2•(24+40)=128 - периметр прямоугольника
Ответ: 128
- 29.10.2016 07:33