Найдите радиус круга ,зная,что его площадь равна сумме площадей двух других кругов,радиусы которых соответсвенно равны 5см и 12см.
- 24.10.2016 21:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга равна S=πR². Обозначим площадь второго круга S(2) и третьего S(3)...То площадь первого круга равна S=S1+S2.....S1=πR²=3.14*5²=78.5.....S2=3.14*12²=452.16.......S=S1+S2=78.5+452.16=530,66....от сюда R (первого круга) равна R=√S÷π=√530.66÷3.14=√169=13.....Радиус первого круга равна 13 см
- 26.10.2016 00:14