Дано: треугольник АВС ; угол С =90 ; ВС=8 см; АВ=10см.Найдите АС: угол А ; угол В
- 09.08.2017 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(АС)2 = (АВ)2 - (ВС)2,
(АС)2 = (10)2 - (8)2 =100 - 64= 36 см2
АС=6 см
АВС- прямоугольный поэтому
угол С=90. угол А + угол В = 180 -90=90
угол А =углу В =45
Ответ: АС = 6см., угол А = 45, угол В = 45
;- 09.08.2017 16:27