две параллельные прямые пересечены третьей. известно что сумма двух внутренних углов накрест лежащих углов равна 150 градусов.Чему равны углы,образованные при пересечении прямых.
- 16.07.2017 14:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Накрест лежащие углы равны. Значит 150/2=75градусов.
А углы образованные при пересечении равны 180-75=105 градусов и 75 градусов.
Ответ: 105 и 75 градусов
- 17.07.2017 02:11
Теорема к этому заданию:накрест лежащие углы равны.
Поэтому: 150:2=75.
Далее...180-75=105.
- 18.07.2017 10:34