Помогите!!!
Дано : угл 1 =75 градусов , a и b параллельны
Найти : угл 2, 3 ,4
Чертеж:
a /угл 4
-------угл 2---/-угл 3---
b /
--------------/--угл 1-----
/
- 11.09.2018 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол 4 равен углу1 т.е угол 4 = 75 (т.к соответственные)
угол 3 = 180-75=105 (т.к односторонние)
угол 2 = углу 1 = 75 (тк накрестлежащие)
- 13.09.2018 01:00