Найдите отношение площадей двух треугольников если стороны одного треугольника равны 5 см, 8 см, 12 см, стороны другого 15см, 24 см, 36 см
- 08.10.2017 06:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть стороны АВ=5, ВС=8 и АС=12 и стороны А1В1=15, В1С1=24 и А1С1=26, относятся как А1В1/АВ=15/5=3 и т.д.
значит по третьему признаку подобия треугольники подобны
Свойства подобных треугольников
Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия
S1/S=3^2=9
- 09.10.2017 16:37