сумма внутренних углов правильного многоугольника 1440 градусов. найти сторону этого многоугольника если его периметр равен 288. помогите, плииииииииз
- 12.10.2016 07:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
формула вутренних углов многоугольника: 180*(n-2)
180*(n-2)=1440
180n-360=1440
180n=1440+360
180n=1800
n=10
или
180*(n-2)=1440
n-2=1440/180
n=8+2
n=10
теперь найдем величину стороны:
P=n*a
288=10*a
a=288/10
a=28.8
- 13.10.2016 18:40