отрезок KA длиной 3 см - перпендикуляр к плоскости ромба ABCD, в котором AB=5 см, BD=6 см а) укажите проекцию треугольника KBC на плоскость ромба б) найдите расстояние от точки K до прямой BD
- 11.08.2018 01:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проекцией является трекгольник АВС, О - точка пересечения диагоналей ромба.
AO=sqrt(AB^2-BO^2)=4 см
расстояние от K до BD = KO
KO=sqrt(AK^2+AO^2)=5 см
- 11.08.2018 22:25