номер 1
Найдите число сторон многоугольгика,если каждый его угол равен:
1)140 градусов
2)150 градусов
3)168 градусов
номер 2
Вычислите сумму углов правильного
1)четырехугольника
2)пятиугольника
3)десятиугольника
4)двенадцатиугольника
- 21.10.2016 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
номер 1
1) 180(n-2)=140n, n=9
2) 180(n-2)=150n, n=12
3)180(n-2)=168n, n=20
номер 2
1) 180(4-2)=360
2) 180(5-2)=540
3) 180(10-2)=1440
4) 180(12-2)=1800
- 23.10.2016 18:58