в треугольнике АВС, АС=СВ=10см. угол А=30 градусов.ВК-перпендикуляр к плоскости треугольника и равен 5 корней из6 см.Найдите расстояние от точки К до АС
- 05.11.2016 18:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол С = 180 - 30 -30 = 120 гр.
AB=√AC²+BC²-2*AC*BC*CosC
AB=√100+100-200(-1/2)=√200+100=√300=10√3 см
BP=1/2*AB=1/2-10√3=5√ см
KP=√KB²+BP²=√(5√6)²+(5√3)=√150+75=15 см
- 06.11.2016 16:06