дан прямоугольный треугольник abk с прямым углом b. точки c и d лежат на сторонах AB и AK соответственно,CD параллельна BK, точка Р лежит на AD. Чему равен угол ACP, если угол PCD равен 60 градусов?
- 23.05.2017 23:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как CD параллельно BK, следовательно, что угол АСP=ABK-PCD=90-60=30градусов)
- 25.05.2017 03:08