в треугольнике АВС,угол В в 2,5раза больше угла А,а угол С на 24* меньше угла В.найдите угол С
- 20.08.2017 01:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Помним ,что сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.
Тогда 2,5A+A+2,5A - 24 = 180 (т.к. B=2,5A и C=B-24)
решаем:
6A=204
A=34 градуса => C=10 градусов
- 20.08.2017 21:49