В треугольнике АВС, уголА=38 град., уголВ=110 град., уголС=32 град., проведены два отрезка ВД и ВЕ так, что ВД=АД, ВЕ=ЕС. Найти угол ДВЕ.
- 02.08.2017 19:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Значится так. Треугольник АВД - рб, следовательно в нем угол А=В=38. Аналогично с треугольником ВЕС, там угол В=С=32. Угол В общий = В треугольника АВД + В треугольника ВЕС + ДВЕ. И он равен 110. 110=32+38+х, из чего х = 40
- 03.08.2017 02:03
решение:по получившимуся рисунку видно что треугольники ВЕС и АДВ равнобедренные; следовательно угол ЕВС=углу С, а угол А= углу ДВА. угол А равен 38 градусов, угол С равен32 градуса. угол ДЕВ=110-(32+38)=40 градусов
ответ: угол ДЕВ=40 градусов
- 04.08.2017 15:02