в прямоугольном треугольнике mke угол k=90 градусов ke=8см me=16см kd высота найдите длину отрезка dm
- 18.01.2017 15:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т.Пифагора km*km = 16*16 - 8*8 = 192. Треугольники mke и mkd подобны (они прямоугольные и угол m - общий) => me : km = km : dm => dm = km*km / em = 192 / 16 = 12
- 19.01.2017 01:19