В треугольнике АВС стороны равны 3,5 и 6 .Найдите радиус окружности ,описанной около треугольника
- 16.02.2018 08:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности можно определить
по формуле R=abc/4S.
А площадь можно найти по формуле Герона:
S=V(p(p-a)(p-b)(p-c), где р=(а+b+c)/2=(3+5+6)/2=7.
S=V7*(7-3)(7-5)(7-6)=V7*4*2*1=V56=2V14.
R=3*5*6/4*2V14=45/4V14.
- 17.02.2018 18:21