сколько сторон имеет правильный многоугольник ..если каждый его угол равен A) 120 градусов"б) 175 градусов
- 13.11.2016 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) 180 градусов * (n-2)=120*n
180n - 360 = 120n
180n - 120n = 360
60n = 360
n = 6
б) 180 градусов * (n-2) = 175*n
180n - 360 = 175n
180n - 175n = 360
5n = 360
n = 72
Оценка: 2 Голосов: 2 10.03.2012, 22:07
- 14.11.2016 12:35