В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны, а периметр равен 50 см. Найдите стороны тругольника
- 24.10.2016 15:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
равнобедренный треугольник АБС с основанием Ас
р= 50 см
Ас= х, а ав=вс=2х
р треугольника = Ав+вс+ас
50 = х +2х + 2х
50= 5х
х= 10 см это ас
Ав=Вс = 10 * 2 = 20 см
ответ: Ас=10см, Ав=вс=20 см
- 25.10.2016 21:07