Около прямоугольного треугольника со сторонами 5см,12см и 13см описана окружность.Чему равен радиус окружности?
- 20.12.2017 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности прямоугольного треугольника равен половине гипотенузе.
гипотенуза - наибольшая сторона в прямоугольном треугольнике с=13 см.
Радиус описанной окружности равен R=c/2;
R=13/2=6.5 см
- 21.12.2017 06:35