шар вписан в цилиндр,диагональ осевого сечения,которого равна 5 см. Найти радиус шара
- 11.05.2018 20:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевое сечение цилиндра в данном случае - квадрат.
Rш=a/2
2a^2=5^2
a^2=25/2
a=5/корень из 2=(5*корень из 2)/2
Rш=a/2=(5*корень из 2)/4
- 11.05.2018 22:24