в р.б. треугольнике АВС медианы пересекаются в точке О.Найдите расстояние от точки О до вершины В,если АВ=АС=13 см,ВС=10 см
- 25.09.2018 11:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В
О
А Е С
ВЕ-медиана, биссектрисса и высота. Найдем длину медианы ВЕ: она равна корню квадратному из 13*13-5*5=144 или 12см.
Точка персечения медиан треугольника - центроид и делит каждую медину в отношении 1:2, считая от основания медианы (Е). Вмя медиана ВЕ делится на три части, а на ВО приходится 2 части: 12:3*2=4
- 26.09.2018 11:58