В треугольнике одна из сторон равна 8,а другая 6,а косинус угла между ними корень из 7/4.Найти площадь треугольника
- 17.06.2018 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin^2A+cos^2A=1, тогда
sin^2A=1-cos^2A, подставим, получим:
sin^2A=1- 7/16=9/16=0,5625, тогда
sinA=корень из0,5625=0,75, тогда
Sтреуг=1/2*сторона * сторона * sin угла между ними, подставим, получим:
Sтреуг=1/2*8*6*0,75=4*6*0,75=4*4,5=18 см кв.
Ответ : площадь треугольника - 18 см квадратных.
Удачи ! )
- 18.06.2018 17:18