точки Т и Р — соответственно середины ребер ВВ1 и СС1 прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1, у которого АВ=4 см, ВС=2см, ВВ1=6см.Вычислите объем призмы ATB1A1DPC1D1
- 26.05.2017 13:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
объём призмы ATB1A1DPC1D1 = объём параллелепипеда - объём АТВДРС
объём параллелепипеда=4*2*6=48 см кубич.
объём АТВДРС= 1,2*3*4*2=12
объём призмы ATB1A1DPC1D1 =48-12=36 см кубических
Ответ: 36 см кубических.
Удачи ! )
- 27.05.2017 02:24