величины углов шестиугольника относятся как 3,5:2:3:4:2,5:3. найдите каждый угол шестиугольника.
- 09.02.2018 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В шестиугольнике сумма углов равна 720.
3,5+2+3+4+2,5+3=18
720:18=40 - величина одного угла.
3,5*40=140
2*40=80
3*40=120
4*40=160
2,5*40=100
3*40=120
;- 09.02.2018 07:00