Синус суммы двух углов треугольника равен 1/7,радиус описанной около треугольника окружности равен 14 см,Найдите сторону треугольника,противолежащую третьему углу.
- 24.09.2016 13:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin(a+b)=1/7
c=180-(a+b)
sin(c)=sin(180-(a+b))=sin(a+b)=1/7
по теореме синусов
C/sin(c)=2R
C=2Rsin(c)=2*14/7=4
- 24.09.2016 22:26