найдите скалярное произведение векторов m=2a-3b и n=a+2b
- 22.11.2017 19:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
что то типо этого
1) c⊥a⇒ac=0;c⊥b⇒bc=02) mn=(2a-b+c)(a-2b)=2a²-ba+ca-4ab+2b²-2cb=2a²-5ab+2b²
3) a²=|a|²=3²=9;b²=|b|²=2²=4
4) ab=|a||b|coa(a^b)
ab=3•2•cos60=3
5) mn=2•9-5•3+2•4=11.
- 23.11.2017 15:24