Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 98, а отношение соседних сторон равно 1:2
- 16.06.2017 17:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Один из способов, если стороны прямоугольника натуральные числа.
98 разложим на простые множители, 6кл
98=2*7*7=14*7 (14>7 в два раза, условие задачи). Значит стороны равны 14см и 7 см.
Р=(14+7)*2=42см.
- 18.06.2017 11:01