Знайти кути паралелограма якщо а)один з його кутів на 56 градусов більший за другий б)один з його кутів у три рази
- 17.03.2017 22:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) х+х+56 = 180
2х = 124
х = 62 градуса. - это первый угол
180 - 62 = 118 градусов - это второй угол
б) один з його кутів у три рази...
3х+х = 180
4х = 180
х = 45 градусов - это первый угол
45*3 = 135 градусов - это вторрой угол
- 18.03.2017 23:17