Найдите две стороны треугольника если их разность равна 28 см а биссектриса проведённая к третьей стороне делит ее на отрезки 43 см и 29 см!
- 20.01.2017 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть одна сторона - a, другая - b.
Раз это биссектриса, то а / 43 = b / 29.
a = 43 * b / 29 .
a - b = 28
43/29 * b - b = 28
43/29 -1 = 28 / b
14/29 = 28 / b
b = 28 * 29 / 14
b = 29 * 2 = 58
a = 43 * b / 29 = 2 * 43 = 86
Итого : а=86 b = 58
- 21.01.2017 00:20