точка M принадлежит отрезку AB.MB на 4,5 дм больше ,чем AM.Найдите длину отрезков AM и MB,если AB =11.3см
- 17.09.2016 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ам = х см, тогда мв=(4.5+х)см, значит:
х+4,5+х=11,3
2х=11,3-4,5
2х=6,8
х=6,8/2
х=3,4 см отрезок ам, тогда отрезок мв= 3,4+4,5=7,9см
7,9+3,4=11,3, значит задача решена верно
Ответ: ам=3,4см, мв=7,9см
Удачи ! )
- 17.09.2016 23:43