В треугольнике BOA проведены биссектрисы BK и OP, пересекающиеся в точке M, причем угол OMB равен 102 градуса.Найдите угол BAO. P.S. В ответах написано что он равен 24 градуса, у меня он получается 78 (не опечатка ли ).Взято из книжки ГИА 2013 математика
- 17.05.2018 15:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в треугольнике ВМО на углы ОВМ и ВОМ приходится 180-102=78град. Эти углы - половины исходных углов ОВА и ВОА треугольника ВОА. Значит сумма этих углов 2*78=156град, тогда на угол ВАО исходного треугольника приходится 180-156=24град
- 18.05.2018 07:02