В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sin B=0.8, BC=30. Найдите АС.
- 21.01.2017 09:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т.к C=90
треугольник ABC-прямоугольный
т.к sin=AC/AB
AC=0.8*30=24
- 22.01.2017 04:36
ВС^2=AB^2-AC^2=900-576=324
BC=18
sinA=CB:AB=18:30=0,6
вот так
- 23.01.2017 03:35