Найдите обьём площадь полной поверхности куба ,если его сумма его ребер равна 48см.
- 03.05.2017 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
в кубе 12 ребер, тогда длина 1 ребра 48:12=4см.
Площадь поверхности равна 6*а2=6*4*4=96см2
Объем куба равен а3=4*4*4=64см3
- 04.05.2017 21:15
Подробное решение во вложенном файле, который находится ниже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 05.05.2017 04:46