в треугольнике abc проведена биссектриса ал ал=лб а угол б равен 23 градуса. Найти угол с.
- 09.12.2016 14:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т к по условию АЛ=ЛВ, то угол ЛАВ=ЛВА=23градуса, а т к АЛ-биссектриса, то угол САЛ=ЛАВ=23градуса. Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов, угол А=23+23=46 градусов, тогда угол С=180-(46+23)=111 градусов.
ОТВЕТ: 111 градусов
;- 09.12.2016 18:00