высота правильной четырехугольной пирамиды равна 6, а апофема 6,5 . Найдите периметр основания этой пирамиды:
- 20.04.2017 04:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота h= 6
апофема A=6.5
основание - квадрат со стороной, ну пусть- b
проекция (a) апофемы на основание - это половина стороны основания a=b/2
периметр квадрата P=4b
по теореме Пифагора
a^2 = H^2-h^2 = 6.5^2 - 6^2 =6.25
a=2.5
b=2a=5
P=4b=20
ОТВЕТ 20
- 21.04.2017 10:58