в треугольнике abc ac=bc высота ch равна 26 cos a=корень из 2/2 найдите ab
- 08.06.2017 19:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
за теоремой синусов
ac/sin90=ch/sin45
ac=ch/sin45
тогда
S=0.5*ac*bc*sin45
S=0.5*ab*ch
приравнюем
ac*bc*sin45=ab*ch
ab=(ac*bc*sin45)/ch=(13*корень2*13)/26=13/корень2
- 09.06.2017 03:01