РЁБРА ПРАВИЛЬНОГО ТЭТРАИДЕРА DABC равны а, K- середина BC .НАЙТИ: 1) DA*AK 2) DA*BC
- 06.03.2018 03:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме Пифагора AK = sqrt(3)*a/2
тогда DA*AK = sqrt(3)*a*a/2
тогда DA*BC = a*a
- 07.03.2018 19:51