В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 6, а длина бокового ребра равна 4. Найдите высоту пирамиды
- 18.10.2017 06:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вроде бы так:)
R(радиус)= a/2sin60=6/корень из 3. Н*H=16 - R*R = 16-12=4, отсюда Н=2
- 19.10.2017 03:50