Разность двух внутренних разносторонних углов при 2 паралельных прямых с секущейся 50 градусов найдите углы
- 14.09.2017 04:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение 2х+50=180 (два угла, разность углов, и сумма внутренних углов равно 180). Решаем это уравнение:
2х=180-50
2х=130
х=130:2
х=65 - это первый угол.
Чтобы найти второй, надо просто прибавить разность углов (50)6
65+50=115 - это второй угол.
Ответ: первый угол = 65, а второй 115.
- 15.09.2017 09:46