Боковая сторона равнобедренного треугольника в два раза больше его основания . Периметр треугольника равен 20 см . Найдите стороны треугольника
- 13.12.2017 03:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так как треугольник равнобедренный то две его боковые стороны равны. Поэтому пусть х см - основание. Поэтому 2х- одна боковая сторона, 4х-две боковые стороны. Периметр 20 см или х+4х см
Уравнение
х+4х=20
5х=20
х=4
4см - основание
4*2=8(см) каждая боковая сторона
Ответ: 4см,8см,8см
- 14.12.2017 07:19
Дано:
х см - основание.
2х- одна боковая сторона
4х-две боковые стороны.
P= 20 см или х+4х см
Решение:
х+4х=20
5х=20
х=4
4см - основание
4*2=8(см) каждая боковая сторона
Ответ: 4см,8см,8см
- 14.12.2017 21:17