Дано треугольник BKC (BK=KC) CT- биссектриса угол KCT= 30 градусов Найти угол BKC Помогите решить!!!!!!!!!!!
- 16.09.2017 13:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
итак рассмотрим треугольник. так как СТ-биссектриса то угол КСВ = угол КСТ+ угол ТСВ = 30+30=60 так как тругольник равнобедренный (вк=кс) то углы при основании равны а значит угол КВС=КСВ=60 . сумма углов в треугольнике 180 градусов. у треугольника 3 угла два из которых по 60 градусов значит третий угол ВКС равен 180-(60+60)=60 градусов. вот и всё
- 17.09.2017 19:14