в ранобедренном треугольнике угол при основании 30 градусов, а основание равно 24 см. Найти боковую сторону треугольника?
- 09.10.2017 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме в 30градусов, напротив угла в 30градусов, лежит катет равный половине гипатенузе.
боковая сторона равна 12
;- 10.10.2017 01:41
проведи высоту АН (А - вершина треугольника). АН = АС/2 = 12
cosA = AH/AB
AB = AH/cosA = 12/cos30 =
;- 10.10.2017 01:05