Высота конуса равна 1 дм. Площадь осевого сечения 80 см (в квадрате). Длина образующей составляет?
- 05.01.2018 00:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь осевого сечения находится по формуле s=ah/2 , значит
a*10/2=80 , a=16(см) -- диаметр окружности в основании => r =8 cм
Найдем образующую по теореме Пифагора:
l = корень из (100-64)= корень из 36 = 6 см
- 06.01.2018 10:12